Победа в Сараево

Астана, 3 сентября 2015 г.

Молодежная сборная Казахстана обыгрывает сверстников из Боснии и Герцеговины со счётом 1:2.  Оба гола казахстанцы забили еще в первом тайме.

На 27-ой минуте Берик Шаихов сделав подачу со штрафного, нашёл голову Мираса Тулиева, который красивейшим ударом оставил не удел голкипера боснийцев. А за минуту до перерыва Абат Аймбетов сотворил второй мяч: прессингуя защитников, затеявших перепасовку у своей штрафной, Абат обокрал одного из них и ворвавшись в штрафную площадь обыграл вратаря, после чего беспрепятственно закатил мяч в пустые ворота.

Стоит отметить игру нашего вратаря Станислава Павлова, несколько раз выручившего команду. Во втором тайме Казахстан пропустил гол на 58 минуте. За счёт индивидуального мастерства крайнего полузащитника боснийцев результат стал 1:2.  В конце матча неплохой шанс увеличить отрыв в счете имел Дидар Жалмукан, однако удар из-за пределов штрафной прошел немного правее от створа ворот.

Итог встречи — заслуженная победа казахстанцев в дебютном матче отборочного турнира чемпионата Европы!

Ассоциация «Федерация футбола Казахстана»