Казахстан U-21 — Швейцария U-21 — 0:1 (0:0)

Предупреждения: Сартаков 84, Тунгышбаев 87 — Закария 49, Бертоне 64, Хадергьонай 87

Казахстан: Павлов, Аслан, Рудосельский, Сартаков, Тулиев, Шаихов, Федин (Балтабаев 71), Жалмукан, Сулей, Тунгышбаев, Аймбетов

Швейцария: Мвого, Хадергьонай, Анга, Аканджи, Гюлен, Янко (Хелифи 58), Бертоне, Закария, Родригес (Суттер 90), Табакович (Камбери 80), Тарашадж

Главный судья: Никола Попов (Болгария)

7 сентября. Алматы. Центральный.
Молодежная сборная Казахстана в рамках квалификации чемпионата Европы-2017 проиграла в Алматы команде Швейцарии со счетом 0:1.  Единственный мяч в игре был забит в конце встречи на 85-й минуте с пенальти. Отличился нападающий «Грассхопперса» Шани Тарашадж.

Пожалуй, поражения в этой игре казахстанцы никак не заслуживали. Более того, они были ближе к победе, чем соперники. Еще в первом тайме наша команда могла забить, как минимум, один мяч, но удар Алишера Сулея пришелся в перекладину.

Швейцарцы владели территориальным преимуществом, но атаки хозяев поля выглядели острее.

Во втором тайме гости продолжали много времени проводить с мячом и оказывать давление на оборону казахстанцев. В основном наши ребята справлялись, но в конце встречи невооруженным взглядом было видно, как они устали.

В одном из моментов ворота казахстанцев спасла лишь штанга, а на 85-й минуте гости получили право на 11-метровый, который был четко реализован.

Казахстанцы потерпели поражение, сыграв на равных с одним из фаворитов группы.

Ассоциация «Федерация футбола Казахстана»