Молодежная сборная Казахстана вырвала ничью у Болгарии

Астана, 7 октября 2017 г.

Свой очередной матч в рамках отборочного цикла ЧЕ-2019 провела молодежная сборная Болгарии.

Игра проходила в болгарском городке Стара-Загора. Уже на 9-й минуте хозяева поля вышли вперед усилиями Кирила Десподова. На 20-й минуте Дидар Жалмукан сравнял счет.

На 51-й минуте вышедший на замену во втором тайме Тонислав Йорданов вновь вывел хозяев вперед. Но на 86-й минуте нападающий карагандинского «Шахтера» Оралхан Омиртаев восстановил статус-кво. В концовке матча хозяева поля заработали удаление, однако времени на то, чтобы вырвать победу у подопечных Владимира Никитенко не оставалось. В итоге ничья — 2:2.

10 октября в 19:00 на стадионе «Астана Арена» состоится второй матч между этими командами. Вход свободный.

На данный момент на счету казахстанцев пять очков. Также стало известно, что стартовая победа молодежной сборной страны над Люксембургом со счетом 2:1 преобразовалась в техническое 3:0 из-за участия в составе соперника дисквалифицированного футболиста.

Болгария U-21 - Казахстан U-21 2:2 (1:1)
Голы: Десподов 9 (1:0), Жалмукан 20 (1:1), Йорданов 51 (2:1), Омиртаев 86 (2:2)
Предупреждения: Петков 29, Лясков 36, Христов 52- Федин 36, Калмуратов 50;
Удаление: Лясков 84;
Болгария: Крастев, Петков (Крастев 46), Лясков, Георгиев, Димитров (Йорданов 46), Карабелев, Десподов, Велков, Христов, Костадинов, Ивайлов;
Казахстан: Колбунцов, Абилгазы, Мажитов, Абикен, Соколенко, Сламбеков (Наджарян 81), Калмуратов (Люхай 81), Перцух, Федин, Жалмукан, Зайнутдинов (Омиртаев 63);
Главный судья: Николай Балакин (Украина);