Юношеская сборная Казахстана (U19) одержала победу над Уэльсом

Астана, 14 ноября 2017 г.

Команда Александра Кузнецова завершила свои выступления в отборочном турнире Чемпионата Европы-2018 победой над Уэльсом.

В третьем матче отборочного турнира Чемпионата Европы юношеская сборная Казахстана до 19 лет встречалась со сверстниками из Уэльса. Первыми счет в матче на 11-й минуте открыли валлийцы. Автором точного удара стал Джеймс Спрус. На последних минутах первого тайма казахстанцы благодаря голу Мади Жакипбаева сравнивают счет.

На 65-й минуте Джеймс Спрус нарушает правила, арбитр фиксирует фол и показывает игроку вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, валлийцы сели в оборону. Подопечные Кузнецова начали проводить одну атаку за другой и на 69-й минуте выходят вперед. Мади Жакипбаев оформляет дубль.

На 76-й минуте команда благодаря усилиям Жан-Али Пайруза забивает третьи гол.

На 82-й минуте наши игроки нарушают правила в своей штрафной, арбитр фиксирует фол и показывает на «точку». Пенальти реализовал Лиам Каллен. В итоге встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу нашей команды.

В другом матче Словакия со счетом 3:2 была сильнее Турции. Первое и второе место у Словакии (7 очков) и Турции (6 очков). Казахстанцы набрали 4 очка и заняли третье место в 13-й группе отборочного раунда. Этот результат не позволил нашей команде выйти в элитный раунд. В следующую стадию турнира выходят только две лучшие команды из каждой группы.

Казахстан U19 — Уэльс U19 3:2 (1:1)
Голы: Жакипбаев 45+2,  69, Пайруз 76 — Спрус 11, Каллен 82 (пенальти);
Предупреждения: Астанов 38, Скворцов 43, Турсынбай 60, Жакипбаев 72, Орал 80 — Спрус 15, Сесс-Дейвис 51, Левитт 80
Удаление: Спрус 65
Казахстан: Устименко, Нурдалиев, Батырханов, Суюнов (Астанов, 28), Орал, Кан (Совет, 68), Аманжолов, Скворцов (Пайруз, 45+1), Турсынбай, Жакипбаев, Сагнаев.
Резерв: Сейсен, Алип, Жаксылык.
Уэльс: Пжибек, Кларк, Уильямс (Муни, 85) , Каллен, Спрус, Левитт, Эванс (Турай, 60), Сесс-Дейвис, Боденем, Барроус (Спенс, 76), Купер.
Резерв: Ретклифф, Мартинес, Льюис, Купер, Уэйт, Джонс-Томас.