Женская сборная заняла третье место в командном зачете

Астана, 16 июля 2018 г.

Сборная Казахстана по женской борьбе удачно выступила на турнире Гран-при прошедший в столице Испании, городе Мадрид. Наши девушки которых тренирует Нурлан Аманкосов пополнили копилку Казахстана 3 серебряными и 2 бронзовыми медалями.

В столице Испании трое наших девушек выступали в финале. К сожалению, все трое уступив своим соперникам, стали обладателями серебряной медали. Жулдыз Эшимова в весе 53 кг в финале проиграла борцу из США, а Марина Седнева в весе 55 кг уступила шведской спортсменке. Мадина Бакбергенова в весе 59 кг проиграв киргизскому борцу стала серебряной призеркой турнира Гран-при.

Две бронзовые медали выиграли Назира Аманжолова (59 кг) и бронзовая призерка Олимпиады в Рио Эльмира Сыздыкова (76 кг).

В командном зачете девушки заняли третье место.

А так же, в мужской схватке Аслан Куанышбеков в весе 70 кг выиграл серебряную медаль турнира. В финале Аслан проиграл монгольскому борцу.