Завершилось Первенство г. Балхаш по мини-футболу

Астана, 12 марта 2014 г.

9 марта завершилось первенство города по мини-футболу среди команд коллективов физической культуры. Впервые на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда «Барс».

Это одно из самых массовых спортивных мероприятий года. В зимнем первенстве, которое продлилось ровно 1,5 месяца, принимали участие 15 команд — более 150-и футболистов.

За исключением нескольких команд, которые впервые принимали участие в соревнованиях уровень команд-участников был более менее одинаковым. В отсутствии участвующего в первенстве области «Достыка» фаворитами считались команды «Конырат» и «Металлург», которые в последних сыгранных турнирах занимали высшие призовые места. Эти две команды сразу захватили лидерство в подгруппе «А», по сути решали локальную задачу — какая из них займет первое, а какая второе место.

В подруппе «Б» путевку на финальную стадию завоевали сбалансированная во всех линиях «Барс» и молодая, вполне амбициозная команда «Коргау кызметі».

Разочарованием полуфинальных игр, прошедших 9 марта на базе ОСШ №8, стала команда «Конырат», которая не сумев найти свою игру, проиграла «Барсу» со счетом 2:8.  В следующем полуфинальном матче «Металлург» в чрезвычайно драматичном поединке одолел «Коргау кызметі» со счетом 7:5.

Основное время поединка между финалистами «Барсом» и «Металлургом» закончилось ничьей. Судьбу встречи решила серия послематчевых пенальти. Здесь «барсы» оказались удачливее, успешно реализовав две попытки из трех, тогда как футболисты «Металлурга» смогли лишь однажды заставить капитулировать кипера «Барса». Выиграв с общим счетом 6:5 последние и стали чемпионами города 2014 года. Третье место заняла команда микрорайона Конырат, собравшиеся в последний момент и разгромившая в матче за призовое место «Коргау кызметі»- 8:4.

Очередное первенство города завершилось, но футбольный сезон набирает обороты. Мини-футбольная дружина «Достык» завершает свое выступление в первенстве области. В конце мая «Металлург» в третьи раз стартует в чемпионате Карагандинской области среди любительских команд. Впереди еще много не менее интересных турниров, так что футбольная жизнь в города не затихает ни на один день.

Ассоциация «Федерация футбола Казахстана»