Казахстан (U-21) — Франция (U-21). Когда класс определяет все

Астана, 5 сентября 2014 г.

Молодежная сборная Франции в очередной раз подтвердила свой высокий класс и поддержала реноме одной из сильнейших команд в своем возрасте, обыграв с крупным счетом Казахстан.

Если в первом тайме большую разницу в классе нашей команде удавалось несколько нивелировать за счет самоотдачи и компактности, то во второй половине встречи «трехцветные» сумели добиться полного доминирования — 1:5.

Счет был открыт на 17-й минуте, после того как Сансо оказался неприкрытым в штрафной, и получил возможность расстрелять вратаря Стаса Покатилова. За тем «осел» в атаке один из ярчайших защитников чемпионата Франции Левин Курзава, находящийся «на карандаше» у многих европейских грандов. Сначала он замкнул передачу слева, а затем пробил красивым ударом в падении, через себя. Между дублем Куразава казахстанцы сумели отквитать один мяч: Калинин нашел передачей в штрафной Муртазаева, и лучшему бомбардиру нашей сборной в отборочном турнире оставалось лишь переиграть Ареолу.

Во втором тайме подопечные Пьера Манковски сумели сломить сопротивление соперника, продавив мощью. Олицетворение этой мощи, форвард «Арсенала» Яя Саного, сумел оформить дубль за три минуты — 1:5.

Казахстан — Франция 1:5 (1:3)
Голы: Сансо 17 (0:1), Курзава 31 (0:2), Муртазаев 36 (1:2), Курзава 42 (1:3), Саного 50 (1:4), Саного 53 (1:5)
Казахстан: Покатилов, Пикалкин, Шаихов, Рудосельский, Бейсебеков (Ульшин 86), Рафкат, Калинин (Аймбетов 46), Куат, Жуков, Муртазаев (Сариев 78), Жангылышбай
Резерв: Павлов, Ли, Сулей, Левин
Франция: Ареола, Фульке, Курзава, Ляпорт, Менди, Саного (Мартьяль 61), Сансо, Товен (Нтеп 68), Кондогбия, Коман (Толиссо 81)
Резерв: Буше, Верету, Рос, Ландре
Судьи: Богнар, Беретьян, Вишкосай (все — Венгрия)